Наружка_600х300_07.jpg

В Волгодонске прошел I Международный фестиваль «Созвездие городов Росэнергоатома»

Среда, 05 июня 2019 05:52
С 31 мая по 1 июня 2019 года в Волгодонске проходил I Международный фестиваль «Созвездие городов Росэнергоатома». Программу торжественного открытия фестиваля готовил творческий коллектив дворца культуры «Октябрь».
 
Торжественное открытие началось с представления команд участников. Представители всех городов присутствия атомных станций прошагали торжественным парадом по проспекту Строителей от Комсомольской площади.
 
Участников фестиваля приветствовали почетные гости. В их числе – первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Д.Л. Ткебучава, директор Ростовской атомной электростанции А.А. Сальников, глава администрации Волгодонска В.П.Мельников, председатель Волгодонской городской Думы и глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко и другие.
 
«Хлебосольной» песней в исполнении артистов муниципального ансамбля песни и танца «Казачий Дон» и угощением праздничными караваями всех гостей открылась утренняя концертная программа. Город Волгодонск на главной фестивальной сцене ярко представили солисты Дворца культуры «Октябрь» Анна Медведева, Олег Левченко, Евгений Чернышов и Василий Шевцов и солистка ДК им Курчатова – Татьяна Сергиенко. Украшением сцены стали танцевальные коллективы города.
 
Программа проведения I Международного фестиваля «Созвездие городов Росэнергоатома» в городе Волгодонске включала конкурс творческих презентаций городов присутствия атомных станций. Сценарий Программы творческой презентации города Волгодонска подготовил творческий коллектив ДК «Октябрь».
Прочитано 1153 раз

Афиша