Суббота, 03 марта 2018 - ДК Октябрь
В 1991 году при микрорайоне №4 образовался коллектив любителей народной песни «Лазоревая степь». С 1995 г. коллектив работает на базе МАУК ДК «Октябрь». Участницы ансамбля и их руководитель Николай Николаевич Шапранов – настоящие энтузиасты. Коллектив с большой любовью и умением показывает молодежи красоту и самобытность русской песни, русской культуры. У каждого из участников ансамбля песня – это состояние души, вся их жизнь связана с песней. Поэтому, творческие возможности коллектива неограниченны и находятся в постоянном росте. Ансамблю по плечу 3-хголосие, эпизодическое 4-хголосие. В репертуаре ансамбля фольклор, русские народные песни, песни советских композиторов и волгодонских самодеятельных авторов. 
 
Ансамбль «Лазоревая степь» часто выступает с концертами в школах, парках, микрорайонах, учреждениях города; его песни звучат в больших концертных программах городских праздников. 5 лет коллектив стабильно концертирует. Награжден грамотами и дипломами городских, зональных конкурсов, фестивалей, отмечен благодарственными письмами администрации города  и отдела культуры.
 
РУКОВОДИТЕЛЬ
 
Николай Николаевич Шапранов работает в МАУК ДК «Октябрь» аккомпаниатором с 1995 года. За эти годы он создал прекрасный вокально-хоровой коллектив Ансамбль народной песни «Лазоревая степь», который радует своими выступлениями горожан не только на сценических площадках города, но и в парках, музыкальных салонах, на площадях в дни проведения городских массовых гуляний. 
Как творческий, профессиональный музыкант он умело подбирает песенный репертуар, который и отличает коллектив 
«Лазоревая степь» от многих других коллективов. Они желанные гости в микрорайонах города. «Лазоревая степь» хорошо известный в городе коллектив, о нем известно и в области, они давно заслужили иметь звание «народный».
 
С 2004г. Николай Николаевич ведет коллектив «Дончане». Этим коллективом много лет руководил талантливый, опытный музыкант, но Николай Николаевич, обладая особым даром музыканта, личным обаянием сумел настроить и повести коллектив к новым творческим вершинам, не растерять, а умножить успех коллектива «Дончане». 
Талантливый, добросовестный, дисциплинированный руководитель и музыкант, он пользуется большим авторитетом среди коллег, в кругу своих коллективов. Его коллективы всегда в форме, их репертуар отражает широкий спектр культуры Донского края, военно-патриотического воспитания, песен о Родине, о любви, шуточно-бытовые и веселые.
 
Николай Николаевич уважаемый в коллективе музыкант, руководитель. Он любит свою профессию и относится к своей работе с полной отдачей сил и энергии. Своей добротой и обаянием он дарит окружающим теплоту и щедрость своей души. Он уважаемый человек в коллективе Дворца культуры «Октябрь». Он известный работник культуры города и лучший его представитель.

ДК "Октябрь" приглашает волгодонцев на музыкальную сказку "Три богатыря". Спектакль состоится 11 и 12 апреля в 10.00, 12.30 и 14.00. Билеты в кассах ДК. Запись по телефону: 8-928-134-74-36

Контакты

347360, Ростовская область,
г. Волгодонск
ул. Ленина, 56
тел.: 8(8639) 22-78-29
тел.: 8(8639) 22-56-54
тел.: 8(8639) 22-58-26