Четверг, 05 апреля 2018 - ДК Октябрь
С сентября 2015 года во Дворце культуры «Октябрь» действует школа юного ведущего «Я говорю». 
 
Воспитанники «Я говорю» не просто учатся красиво, четко и правильно говорить,  они развивают свою память, обогащают словарный запас, разучивая стихи, скороговорки, знакомясь с наследием лучших  писателей и поэтов.
 
Обретая навыки общения  в коллективе, они учатся выступать перед аудиторией, принимая участие в концертах и мероприятиях Дворца культуры «Октябрь»

Занятия с детьми разного возраста  - от 4-ех до 17 лет - ведет опытный педагог –  Наталья Николаевна Ковтунова

Кружок «Рукодельница»

Коллективы Четверг, 05 апреля 2018 22:28
Кружок «Рукодельница» для детей от 6 лет
 
Занятия проводит - Сельдюкова Анна Анатольевна,  руководитель коллективов: творческая мастерская «Волгодончанка» и любительское объединение «Таланты Волгодонска» - участники которых активно участвуют в выставках декоративно-прикладного искусства городского, регионального, областного, а также всероссийского значения, проводят мастер-классы для школьников  города, открытые уроки для всех желающих.
 
В программе кружка: обучение  различным видам ручного шитья  (работа с материалами: хлопок, фетр, флис), флористика (цветы из гофрированной бумаги, композиции, топиарии), вязание крючком, пластилинография (картины из пластилина), скрапбукинг (оформление открыток и подарков), валяние из шерсти (сухое и мокрое) и другие виды декоративно-прикладного искусства.
 
Информация и запись по телефону:  8-989-507-38-56



 
Если вам нравится петь, мы приглашаем вас в вокальную группу «Любава». Группа основана как эстрадный коллектив в сентябре 2018 года. В ней занимаются как школьники старших классов, так и учащиеся средне-специальных учебных заведений, студенты ВУЗов и рабочая молодежь г. Волгодонска. Средний возраст занимающихся в студии: средняя группа 15-17 лет. старшая группа - 18-36 лет.
 
Репертуар вокальной группы очень разнообразен. В него включены лирические песни, эстрадные, военно-патриотические и т. д. В работе с коллективом используется многоголосье. Репертуар выбирается с учетом возраста, музыкальных и вокальных данных каждого участника коллектива.
 
Участники группы «Любава» активно участвуют в общественной жизни МАУК ДК «Октябрь», часто выступают с благотворительными концертами, а также участвуют во всех городских концертных программах.
 
В программе обучения:
 
- постановка голоса, развитие диапазона;
 
- изучение основ музыкальной грамоты;
 
- работа над дикцией;
 
- развитие сценических способностей (актерское мастерство, сценическое движение).
Вокальная студия «До-ми-соль» была образована в 2015 году талантливым педагогом А.В. Димитровой. За это время коллектив, в котором занимаются юные артисты с 5 до 17 лет, неоднократно был лауреатом областных, региональных, всероссийский и международных фестивалей и конкурсов. Сейчас юные вокалисты принимают участие во всех городских концертных программах,  выезжает с концертами в учреждения и трудовые коллективы, микрорайоны города, а также фестивалях и конкурсах в ст. Романовской, г. Ростове-на-Дону и др.
 
Сейчас вокальная студия «До-ми-соль» - это сплоченный, сильный коллектив. Воспитанники коллектива заинтересованы своим любимым занятием и стремятся узнать больше нового, чтобы развивать свои способности. 
Ангелина Вадимовна Димитрова постоянно находится в творческом поиске, ей свойственны нестандартный подход и современное видение исполнения. 
 
Репертуар ансамбля разнообразен. В него включены номера разных стилей и направлений: детские, народные, эстрадные, патриотические песни.
 
В программе обучения:
 
- вокал (постановка голоса, расширение диапазона, развитие музыкального слуха и музыкальной памяти);
- основы музыкальной грамоты;
- развитие сценических способностей (сценическое движение и сценическая этика);
- концертная деятельность.
 
РУКОВОДИТЕЛЬ:
 
Ангелина Вадимовна Димитрова является руководителем Народного ансамбля фольклорной песни «Сторонушка донская» с сентября 2016 года. Родилась  в Украине, Донецкой области. С пяти лет занималась в коллективах художественной самодеятельности. 
 
С 2010 по 2014 гг  училась в колледже культуры и искусств, по специальности «Руководитель народного хора и организатор культурно-досуговой деятельности».  
 
В 2015 году окончила высшее учебное заведения и получила диплом бакалавра Краснодарского Государственного Института Культуры, по специальностям «Народный вокал», «Сольное народное пение», «Руководитель народного ансамбля».
 
В 2016 году окончила высшее учебное заведение и получила диплом специалиста Луганской Государственной Академии Культуры и Искусств, по специальности «Музыкальное искусство, народный вокал».
 
Практические знания Ангелина Вадимовна получила, организовав свой детский вокальный коллектив в МАУК ДК «Октябрь» г .Волгодонск. А в 2016 году стала руководителем Народного ансамбля фольклорной песни «Сторонушка донская », участником которого она является и по сей день.
 
Ангелина Вадимовна Димитрова  очень талантливый и грамотный специалист, пользуется большим авторитетом среди коллег и уважением у участников коллектива.

Контакты

347360, Ростовская область,
г. Волгодонск
ул. Ленина, 56
тел.: 8(8639) 22-78-29
тел.: 8(8639) 22-56-54
тел.: 8(8639) 22-58-26